У ГЛОНАСС и GPSпоявился китайский конкурент – система «Бэйдоу»

На главную страницу \ Новости \ ГЛОНАСС \ У ГЛОНАСС и GPSпоявился китайский конкурент – система «Бэйдоу»
У ГЛОНАСС и GPSпоявился китайский конкурент – система «Бэйдоу»
ГЛОНАСС


Китай презентовал собственныйаналог российской системы ГЛОНАСС в области глобального позиционирования. Устроенная по тому же принципу работы, система«Бэйдоу»пока рассчитана на пользователей, проживающих в азиатских странах.  В перспективе она выйдет на глобальный рынок и составит конкуренцию американской GPS и российской ГЛОНАСС.

«Бэйдоу» - в переводе означает «Северный Ковш». Информации о системе известно немного. Ее ориентировочная стоимость — 25 миллиардов долларов. Орбитальная группировка в перспективе будет состоять минимум из тридцати спутников.Это будут аппараты различных типов, курсирующие на разных орбитах.

В 2013 г. «Северный Ковш» официально выходит за пределы КНР. Теперь ей могут пользоваться жители стран Азии. По словам официального представителя системы ЖаньЧэнци, теперь «Бэйдоу» может быть использована для осуществления пассивной последовательной навигации, определения точного времени, отправки и получения коротких сообщений в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Китай отставал от США и России в области навигации на десять лет. Ранее система «Бэйдоу» была в десятки раз дороже, работала медленнее и имела меньшую точность. Ее первые спутники не были оснащены высокоточными атомными часами, как российские или американские аппараты.

В 2004 году Китай создал модернизированную систему«Бэйдоу-2».Мониторинг  транспорта, лесного и водного хозяйства осуществляется в Китае с ее помощью.

«В 2020 году навигационная система «Бэйдоу» должна из китайской окончательно превратиться в глобальную. На рынке навигационных услуг к тому времени станет довольно тесно. Пойдут ли китайцы по пути сотрудничества или будут совершенствовать свою технологию самостоятельно — пока остается вопросом», - сообщают Вести.ру.

Возврат к списку

О проекте

Профессиональный интернет-портал RNSINFO – современный источник актуальной информации о системах мониторинга и контроля автотранспорта. Информационный портал RNSINFO ориентирован на широкую аудиторию интернет-пользователей различных регионов России. Свежие новости из достоверных источников, актуальная аналитика и мнения ведущих экспертов позволяют быть в курсе настоящего и будущего отрасли. Портал RNSINFO является информационным партнером и постоянным участником российских и международных выставок, государственных форумов и конференций. 

Современные сервисы нашего портала создают максимально удобные условия для встречи поставщиков и пользователей услуг и оборудования. 

Целью интернет-портала RNSINFO – является, объединение профессионалов транспортной отрасли на базе интерактивной коммуникационной площадки.

Возможности
Портал RNSINFO обеспечивает пользователей справочной и аналитической информацией:
  • уникальные материалы;
  • подробные ответы экспертов отрасли;
  • тематическая инфографика;
  • анализ рынка;
  • актуальные новости;
  • современные сервисы.

Актуальные новости рынка, статистика продаж оборудования в регионах и другая полезная информация поможет оставаться в курсе событий в рамках одной интерактивной площадки. Сервис «Тендеры» позволяет заказчикам приобрести услугу или товар эффективно, быстро и по самой выгодной цене. Он создан для того, чтобы облегчить и максимально упростить процедуру поиска исполнителей на поставку и установку систем мониторинга, тахографов и другого оборудования. Размещая тендер на нашем портале, в короткий срок вы получаете заявки и предложения от проверенных и сертифицированных дилеров и производителей.

Контакты

Портал RNSINFO – крупнейший в России интернет-ресурс, который объединяет пользователей, производителей и интеграторов систем контроля транспорта. 


E-mail:
info@rnsinfo.ru
Зарегистрируйтесь!
Этот раздел сайта доступен только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться Вернуться
Для корректной работы данного функционала сайта вам необходимо зарегистрировать компанию. Это можно сделать в личном кабинете в разделе Моя Компания.
Вернуться
Данный сервис доступен только пользователям с типом аккаунта PRO. Прочитайте про PRO-аккаунт подробнее.
Перейдите на PRO Вернуться