Штрафы за отсутствие тахографов могут отменить

На главную страницу \ Новости \ Новости о тахографах \ Штрафы за отсутствие тахографов могут отменить
Штрафы за отсутствие тахографов могут отменить
Цифровые тахографы
На VII Международном форуме по спутниковой навигации вице-премьер правительства РФ, Д. Рогозин, заявил, что введение штрафов за отсутствие контрольных устройств в грузовых автомобилях и автобусах разумно отложить до того времени, когда их выпуск будет осуществляться в достаточном количестве.

Поводом для такого заявления послужило напоминание НП «ГЛОНАСС» о предложении, которое они ранее выдвигали с тем, чтобы перенести введение штрафов на год. Судя по словам вице-премьера, он одобрил это предложение. Дмитрий Рогозин с долей юмора не забыл сказать и о сроках начала действия закона, ведь статьи №78-ФЗ датированы днем дурака - 1 апреля 2013 года и предложил внести соответствующие поправки в содержание статей.

Обращаясь к представителю Минтранса, вице-премьер России попросил синхронизировать выпуск цифровых тахографов и нормативно-правовые акты, регламентирующие их использование. Кроме того, он высказался в пользу активизации усилий по производству необходимого оборудования для автобусов и грузовиков, специализирующихся на междугородних и международных перевозках грузов и людей.

Д. Рогозин посетил и выставку «Навитех-2013», где на стенде НП «ГЛОНАСС» ему были продемонстрированы навигационные устройства. Первое из них, персональный трекер, предназначенный для школьников, изготовленный в форме наручных часов, не пришлось по вкусу государственному деятелю, и он предложил его уменьшить.

Трекер в виде мягкой игрушки больше понравился Дмитрию Олеговичу. Это уникальное изделие оснащено голосовой связью и позволяет родителям посредством специального микрофона услышать то, что происходит рядом с их ребенком, когда он находится на значительном расстоянии от них. Если же малыш нажмет нужную кнопку, на телефоны его папы и мамы и в call-центр поступит сигнал SOS.

Возврат к списку

О проекте

Профессиональный интернет-портал RNSINFO – современный источник актуальной информации о системах мониторинга и контроля автотранспорта. Информационный портал RNSINFO ориентирован на широкую аудиторию интернет-пользователей различных регионов России. Свежие новости из достоверных источников, актуальная аналитика и мнения ведущих экспертов позволяют быть в курсе настоящего и будущего отрасли. Портал RNSINFO является информационным партнером и постоянным участником российских и международных выставок, государственных форумов и конференций. 

Современные сервисы нашего портала создают максимально удобные условия для встречи поставщиков и пользователей услуг и оборудования. 

Целью интернет-портала RNSINFO – является, объединение профессионалов транспортной отрасли на базе интерактивной коммуникационной площадки.

Возможности
Портал RNSINFO обеспечивает пользователей справочной и аналитической информацией:
  • уникальные материалы;
  • подробные ответы экспертов отрасли;
  • тематическая инфографика;
  • анализ рынка;
  • актуальные новости;
  • современные сервисы.

Актуальные новости рынка, статистика продаж оборудования в регионах и другая полезная информация поможет оставаться в курсе событий в рамках одной интерактивной площадки. Сервис «Тендеры» позволяет заказчикам приобрести услугу или товар эффективно, быстро и по самой выгодной цене. Он создан для того, чтобы облегчить и максимально упростить процедуру поиска исполнителей на поставку и установку систем мониторинга, тахографов и другого оборудования. Размещая тендер на нашем портале, в короткий срок вы получаете заявки и предложения от проверенных и сертифицированных дилеров и производителей.

Контакты

Портал RNSINFO – крупнейший в России интернет-ресурс, который объединяет пользователей, производителей и интеграторов систем контроля транспорта. 


E-mail:
info@rnsinfo.ru
Зарегистрируйтесь!
Этот раздел сайта доступен только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться Вернуться
Для корректной работы данного функционала сайта вам необходимо зарегистрировать компанию. Это можно сделать в личном кабинете в разделе Моя Компания.
Вернуться
Данный сервис доступен только пользователям с типом аккаунта PRO. Прочитайте про PRO-аккаунт подробнее.
Перейдите на PRO Вернуться