Государственная Дума решила приостановить штрафы за отсутствие тахографа.

На главную страницу \ Новости \ Новости о тахографах \ Государственная Дума решила приостановить штрафы за отсутствие тахографа.
Государственная Дума решила приостановить штрафы за отсутствие тахографа.
Цифровые тахографы


Первого апреля 2013 года в силу официально должен был  вступить Закон, согласно которому водитель, а также перевозчик будут оштрафованы, если на автомобиле не будет установлен тахограф или будет находиться в поломанном состоянии. Так с водителя изымался штраф от одной до трех тысяч рублей, а с компаний – перевозчиков от пяти до десяти тысяч рублей. Предполагалось, что в ближайшее время в силу так же вступит Закон позволяющий штрафовать водителей автобусов и грузовых автомобилей, если они будут нарушать режим отдыха и труда.

Но буквально за месяц до первого апреля были обнаружены проблемы, в первую очередь это связано с производством отечественных тахографов. Было принято решение приостановить законопроект о тахографах до первого апреля следующего года, который  запрещает управлять транспортным средством, которое предназначается для перевозки груза или пассажиров без тахографов.

Дело в том, что российские производители не сумели наладить как нужно производство данного оборудования, к тому же до конца не указаны правила их эксплуатации. К тому же возникли проблемы с самой установкой, водители обратили внимание правительства, что если установить на грузовик тахограф, то при его выходе из рабочего строя у автомобиля отказывают тормоза, это связано, прежде всего, с тем, что тахографы изначально не предусмотрены изготовителем автомобиля. В этом случае аварийность на дорогах лишь увеличится и ожидаемого результата о снижении количества ДТП не будет.

Также возникли вопросы – необходимо ли на грузовик категории С или Е устанавливать тахограф если он находится в частной собственности? Все эти вопросы необходимо решить еще до того как будет окончательно принят законопроект, чтобы избежать неразберихи и проблем в будущем.

Возврат к списку

О проекте

Профессиональный интернет-портал RNSINFO – современный источник актуальной информации о системах мониторинга и контроля автотранспорта. Информационный портал RNSINFO ориентирован на широкую аудиторию интернет-пользователей различных регионов России. Свежие новости из достоверных источников, актуальная аналитика и мнения ведущих экспертов позволяют быть в курсе настоящего и будущего отрасли. Портал RNSINFO является информационным партнером и постоянным участником российских и международных выставок, государственных форумов и конференций. 

Современные сервисы нашего портала создают максимально удобные условия для встречи поставщиков и пользователей услуг и оборудования. 

Целью интернет-портала RNSINFO – является, объединение профессионалов транспортной отрасли на базе интерактивной коммуникационной площадки.

Возможности
Портал RNSINFO обеспечивает пользователей справочной и аналитической информацией:
  • уникальные материалы;
  • подробные ответы экспертов отрасли;
  • тематическая инфографика;
  • анализ рынка;
  • актуальные новости;
  • современные сервисы.

Актуальные новости рынка, статистика продаж оборудования в регионах и другая полезная информация поможет оставаться в курсе событий в рамках одной интерактивной площадки. Сервис «Тендеры» позволяет заказчикам приобрести услугу или товар эффективно, быстро и по самой выгодной цене. Он создан для того, чтобы облегчить и максимально упростить процедуру поиска исполнителей на поставку и установку систем мониторинга, тахографов и другого оборудования. Размещая тендер на нашем портале, в короткий срок вы получаете заявки и предложения от проверенных и сертифицированных дилеров и производителей.

Контакты

Портал RNSINFO – крупнейший в России интернет-ресурс, который объединяет пользователей, производителей и интеграторов систем контроля транспорта. 


E-mail:
info@rnsinfo.ru
Зарегистрируйтесь!
Этот раздел сайта доступен только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться Вернуться
Для корректной работы данного функционала сайта вам необходимо зарегистрировать компанию. Это можно сделать в личном кабинете в разделе Моя Компания.
Вернуться
Данный сервис доступен только пользователям с типом аккаунта PRO. Прочитайте про PRO-аккаунт подробнее.
Перейдите на PRO Вернуться