Минтранс решил сделать нормы для велосипедистов более лояльными.

На главную страницу \ Новости \ Безопасность на транспорте \ Минтранс решил сделать нормы для велосипедистов более лояльными.
Минтранс решил сделать нормы для велосипедистов более лояльными.
Безопасность на транспорте


Велосипедисты, чей возраст не превышает семи лет, смогут ездить исключительно по тротуару. От семи и до четырнадцати лет, дети смогут пользоваться двухколесным велосипедом на проезжей части, но только при сопровождении взрослого.  А вот по специализированным велосипедным дорожкам, они смогут ехать самостоятельно. Такие поправки было решено внести Минтрансом в Правила дорожного движения.

Также в проекте предусмотрено смягчение норм для велосипедистов. К примеру, они смогут вопреки общим правилам, ездить по велосипедной дорожке. Велосипедисты будут иметь право ездить по пешеходным дорожкам и тротуарам, разворачиваться на дороге, которая имеет несколько полос для хода в данном направлении. Пешеходы при этом обязаны будут передвигаться по тротуарам, пешеходной дорожке. Велосипедисты будут обязаны соблюдать определенную скорость, то есть двигаться не быстрее пешехода.

Также Минтрансом было решено изменить правила, относительно проезда перекрестков и поворотов, где есть специализированные дорожки для велосипедистов. К примеру, при повороте налево или направо, водитель транспортного средства обязан будет пропустить пешеходов и велосипедистов, которые переходят дорогу, на которую он намерен свернуть.

В проекте точно указывается, что подразумевается под определением «велосипед», к нему также причисляются велосипеды, оснащенные электрическим двигателем и веломобили с ограниченной мощностью.

Появились новые термины, такие как «Велосипедная полоса движения»,  «Велосипедная дорожка», а также «Велопешеходная дорожка». Проектом предусмотрено, что велосипедная полоса движения будет иметь свой дорожный знак. Так же будут оснащаться знаками велопешеходные дорожки, которые будут иметь раздельное или совмещенное движение. Будут устанавливаться знаки и на дороге, которые будут сигнализировать, что велосипедисты могут осуществлять движение навстречу общему потоку, но по строго отделенной полосе.

Проект предполагает ввести новую горизонтальную разметку, которая будет обозначать полосу для движения велосипедистов, а также пешеходов, которые движутся по велосипедным полосам.

Возврат к списку

О проекте

Профессиональный интернет-портал RNSINFO – современный источник актуальной информации о системах мониторинга и контроля автотранспорта. Информационный портал RNSINFO ориентирован на широкую аудиторию интернет-пользователей различных регионов России. Свежие новости из достоверных источников, актуальная аналитика и мнения ведущих экспертов позволяют быть в курсе настоящего и будущего отрасли. Портал RNSINFO является информационным партнером и постоянным участником российских и международных выставок, государственных форумов и конференций. 

Современные сервисы нашего портала создают максимально удобные условия для встречи поставщиков и пользователей услуг и оборудования. 

Целью интернет-портала RNSINFO – является, объединение профессионалов транспортной отрасли на базе интерактивной коммуникационной площадки.

Возможности
Портал RNSINFO обеспечивает пользователей справочной и аналитической информацией:
  • уникальные материалы;
  • подробные ответы экспертов отрасли;
  • тематическая инфографика;
  • анализ рынка;
  • актуальные новости;
  • современные сервисы.

Актуальные новости рынка, статистика продаж оборудования в регионах и другая полезная информация поможет оставаться в курсе событий в рамках одной интерактивной площадки. Сервис «Тендеры» позволяет заказчикам приобрести услугу или товар эффективно, быстро и по самой выгодной цене. Он создан для того, чтобы облегчить и максимально упростить процедуру поиска исполнителей на поставку и установку систем мониторинга, тахографов и другого оборудования. Размещая тендер на нашем портале, в короткий срок вы получаете заявки и предложения от проверенных и сертифицированных дилеров и производителей.

Контакты

Портал RNSINFO – крупнейший в России интернет-ресурс, который объединяет пользователей, производителей и интеграторов систем контроля транспорта. 


E-mail:
info@rnsinfo.ru
Зарегистрируйтесь!
Этот раздел сайта доступен только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться Вернуться
Для корректной работы данного функционала сайта вам необходимо зарегистрировать компанию. Это можно сделать в личном кабинете в разделе Моя Компания.
Вернуться
Данный сервис доступен только пользователям с типом аккаунта PRO. Прочитайте про PRO-аккаунт подробнее.
Перейдите на PRO Вернуться