На 49 станциях Московского метро нанесут напольную навигацию.

На главную страницу \ Новости \ Безопасность на транспорте \ На 49 станциях Московского метро нанесут напольную навигацию.
На 49 станциях Московского метро нанесут напольную навигацию.
Безопасность на транспорте


Московское метро это огромная система, которая часто сбивает и запутывает не только приезжих, но и порой местных жителей. Карты, установленные в подземке, не сильно помогают. Для решения этой проблемы было решено обеспечить напольную навигацию, благодаря которой жители и  гости Москвы смогут безошибочно ориентироваться в метро.

На сегодняшний день был разработан проект, согласно которому на 49 станциях подземки появится напольная навигация. Данный проект уже был признан успешным и уже этой осенью на полу московского метро можно будет увидеть указатели. Пока что, проект охватил только Кольцевую линию и посадочные на ней станции – это 49 станций.

Напомним, что подобная разметка уже была сделана, еще в феврале этого года на станциях «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская». Стрелки показывают направление, к каким улицам выводит тот или иной выход, как пройти к эскалатору. Также благодаря напольной навигации можно будет узнать, где открываются двери вагонов, чтобы можно было правильно встать в ожидании. Планируется, что проект будет максимально доработан и улучшен. К примеру, напольная навигация перед лестницами и эскалаторов будет информировать, какой стороны лучше всего придерживаться.  Указатели, установленные на выходе из подземки, позволят упростить ориентирование, а между переходами и на станциях – будут направлять движение потока.

Перед Департаментом службы, так же стоит еще одна задача – как сделать разметку менее стираемой, ведь миллионный поток людей буквально уносит ее на своих подошвах. Точного решения пока не найдено, но специалисты надеются до осени решить поставленную перед ними задачу.

Возврат к списку

О проекте

Профессиональный интернет-портал RNSINFO – современный источник актуальной информации о системах мониторинга и контроля автотранспорта. Информационный портал RNSINFO ориентирован на широкую аудиторию интернет-пользователей различных регионов России. Свежие новости из достоверных источников, актуальная аналитика и мнения ведущих экспертов позволяют быть в курсе настоящего и будущего отрасли. Портал RNSINFO является информационным партнером и постоянным участником российских и международных выставок, государственных форумов и конференций. 

Современные сервисы нашего портала создают максимально удобные условия для встречи поставщиков и пользователей услуг и оборудования. 

Целью интернет-портала RNSINFO – является, объединение профессионалов транспортной отрасли на базе интерактивной коммуникационной площадки.

Возможности
Портал RNSINFO обеспечивает пользователей справочной и аналитической информацией:
  • уникальные материалы;
  • подробные ответы экспертов отрасли;
  • тематическая инфографика;
  • анализ рынка;
  • актуальные новости;
  • современные сервисы.

Актуальные новости рынка, статистика продаж оборудования в регионах и другая полезная информация поможет оставаться в курсе событий в рамках одной интерактивной площадки. Сервис «Тендеры» позволяет заказчикам приобрести услугу или товар эффективно, быстро и по самой выгодной цене. Он создан для того, чтобы облегчить и максимально упростить процедуру поиска исполнителей на поставку и установку систем мониторинга, тахографов и другого оборудования. Размещая тендер на нашем портале, в короткий срок вы получаете заявки и предложения от проверенных и сертифицированных дилеров и производителей.

Контакты

Портал RNSINFO – крупнейший в России интернет-ресурс, который объединяет пользователей, производителей и интеграторов систем контроля транспорта. 


E-mail:
info@rnsinfo.ru
Зарегистрируйтесь!
Этот раздел сайта доступен только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться Вернуться
Для корректной работы данного функционала сайта вам необходимо зарегистрировать компанию. Это можно сделать в личном кабинете в разделе Моя Компания.
Вернуться
Данный сервис доступен только пользователям с типом аккаунта PRO. Прочитайте про PRO-аккаунт подробнее.
Перейдите на PRO Вернуться