Инженеры завода «КАМАЗ» готовят к выпуску современный грузовик с встроенным алкотестером.

На главную страницу \ Новости \ Безопасность на транспорте \ Инженеры завода «КАМАЗ» готовят к выпуску современный грузовик с встроенным алкотестером.
Инженеры завода «КАМАЗ» готовят к выпуску современный грузовик с встроенным алкотестером.
Безопасность на транспорте
По заявлению, которое было сделано директором инженерного центра «КАМАЗ» Владимиром Кулемином, ими был разработан новый грузовик, в который была внедрена современная интеллектуальная система.


Производство нового грузовика назначено на 2016 год, планируется, что автомобиль будет оборудован новой системой, которая была разработана Intel. Благодаря новой программе можно будет постоянно следить за состоянием нового грузовика, его скоростью, а также контролировать какое количество алкоголя выдыхается водителем. Вся собранная информация будет поступать к владельцу транспортной компании, в которой работает водитель.


Планируется, что новая система сможет поддерживать спутниковую навигацию ГЛОНАСС и GPS, в том числе и всю беспроводную и сотовую связь. Благодаря этому, водитель грузовика будет иметь возможность использовать в дороге интернет-браузер, телефон, медиапроигрователь. Планируется, что новую систему можно будет контролировать при помощи голосовых команд. Так же, В.Кулемин отметил, что в момент движения грузовика, доступ к социальным сетям автоматически отключается. По заявлению генерального директора Intel Software Игоря Калошина: «Аналог новой функционирующей системы, будет представлен на обозрение на выставке Comtrans, которая пройдет осенью 2013 года». Для российского пользователя приложения будут адаптированы, а система сможет распознавать команды на русском языке. О внедрении такой системы на свои грузовики раздумывают и другие производители транспорта.


В марте этого года, Государственной Думой был разработан и внесен законопроект, согласно которому весь общественный транспорт должен быть оборудован «алкозамками» - оборудование, которое не позволяет завести машину, если водитель сел за руль в нетрезвом состоянии. На сегодняшний день, данный законопроект готовится к рассмотрению.  

Возврат к списку

О проекте

Профессиональный интернет-портал RNSINFO – современный источник актуальной информации о системах мониторинга и контроля автотранспорта. Информационный портал RNSINFO ориентирован на широкую аудиторию интернет-пользователей различных регионов России. Свежие новости из достоверных источников, актуальная аналитика и мнения ведущих экспертов позволяют быть в курсе настоящего и будущего отрасли. Портал RNSINFO является информационным партнером и постоянным участником российских и международных выставок, государственных форумов и конференций. 

Современные сервисы нашего портала создают максимально удобные условия для встречи поставщиков и пользователей услуг и оборудования. 

Целью интернет-портала RNSINFO – является, объединение профессионалов транспортной отрасли на базе интерактивной коммуникационной площадки.

Возможности
Портал RNSINFO обеспечивает пользователей справочной и аналитической информацией:
  • уникальные материалы;
  • подробные ответы экспертов отрасли;
  • тематическая инфографика;
  • анализ рынка;
  • актуальные новости;
  • современные сервисы.

Актуальные новости рынка, статистика продаж оборудования в регионах и другая полезная информация поможет оставаться в курсе событий в рамках одной интерактивной площадки. Сервис «Тендеры» позволяет заказчикам приобрести услугу или товар эффективно, быстро и по самой выгодной цене. Он создан для того, чтобы облегчить и максимально упростить процедуру поиска исполнителей на поставку и установку систем мониторинга, тахографов и другого оборудования. Размещая тендер на нашем портале, в короткий срок вы получаете заявки и предложения от проверенных и сертифицированных дилеров и производителей.

Контакты

Портал RNSINFO – крупнейший в России интернет-ресурс, который объединяет пользователей, производителей и интеграторов систем контроля транспорта. 


E-mail:
info@rnsinfo.ru
Зарегистрируйтесь!
Этот раздел сайта доступен только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться Вернуться
Для корректной работы данного функционала сайта вам необходимо зарегистрировать компанию. Это можно сделать в личном кабинете в разделе Моя Компания.
Вернуться
Данный сервис доступен только пользователям с типом аккаунта PRO. Прочитайте про PRO-аккаунт подробнее.
Перейдите на PRO Вернуться