В автомобилях появятся кнопки для вызова экстренных служб.

На главную страницу \ Новости \ Безопасность на транспорте \ В автомобилях появятся кнопки для вызова экстренных служб.
В автомобилях появятся кнопки для вызова экстренных служб.
Безопасность на транспорте

Стало известно о том, что с 01.01.2015 года все автомобили и автобусы в Белоруссии, Казахстане и России, должны будут оснащаться в обязательном порядке устройствами, которые предназначены для вызова экстренных служб. Автопроизводители должны будут заниматься установкой данных систем за свой счет, а вот доступ к самой системе вызова для водителей будет бесплатным.

Данные изменения, касающиеся технического регламента ТС  (Таможенного Союза)«О безопасности транспортных средств», были утверждены 18 февраля советом Евразийской экономической комиссии. К новым типам должны будут отнести автомобили, которые не были произведены в странах ТС и не импортировались в них до начала 2015 года. Обязательным требованием для таких автомобилей будет наличие устройства, предназначенного для вызова экстренных  служб. А уже с начала 2017 года данное требование будет обязательным для всех без исключения автопроизводителей.

В случае ДТП либо иного происшествия, данная система позволяет владельцу автомобиля наладить связь со службами экстренной помощи, а также значительно уменьшить время ожидания приезда автомобилей скорой помощи и сотрудников ГИБДД. Для эффективной работы прибор должен обеспечить определение координат автомобиля, скорости и направления его движения, используя при этом сигналы не менее 2 систем спутниковой навигации. Также система должна обеспечивать передачу сообщений экстренным службам в ручном режиме и двухстороннюю голосовую связь.

На территории РФ подобные устройства функционируют с системой ЭРА-ГЛОНАСС. А некоммерческое партнерство ГЛОНАСС является единственным исполнителем данного проекта в Российской Федерации.

Предполагается, что страны-партнеры РФ по Таможенному Союзу также будут пользоваться услугами, предоставляемыми системой ЭРА-ГЛОНАСС. Еще в декабре минувшего года между правительствами Казахстана и России был подписан меморандум о сотрудничестве, которое должно происходить в области генерации системы экстренного реагирования, в которой будет использоваться ЭРА-ГЛОНАСС.

А уже в феврале текущего года вице-премьер республики Беларусь Аркадий Дворкович дал интервью изданию РИА Новости, в котором заявил о возможной перспективе участия страны в проекте ГЛОНАСС.  

Но представители НП «ГЛОНАСС» заявили о том, что еще не принято окончательное решение о том, какая именно компания будет выступать в роли оператора систем экстренного реагирования в Казахстане и Беларуси.

Возврат к списку

О проекте

Профессиональный интернет-портал RNSINFO – современный источник актуальной информации о системах мониторинга и контроля автотранспорта. Информационный портал RNSINFO ориентирован на широкую аудиторию интернет-пользователей различных регионов России. Свежие новости из достоверных источников, актуальная аналитика и мнения ведущих экспертов позволяют быть в курсе настоящего и будущего отрасли. Портал RNSINFO является информационным партнером и постоянным участником российских и международных выставок, государственных форумов и конференций. 

Современные сервисы нашего портала создают максимально удобные условия для встречи поставщиков и пользователей услуг и оборудования. 

Целью интернет-портала RNSINFO – является, объединение профессионалов транспортной отрасли на базе интерактивной коммуникационной площадки.

Возможности
Портал RNSINFO обеспечивает пользователей справочной и аналитической информацией:
  • уникальные материалы;
  • подробные ответы экспертов отрасли;
  • тематическая инфографика;
  • анализ рынка;
  • актуальные новости;
  • современные сервисы.

Актуальные новости рынка, статистика продаж оборудования в регионах и другая полезная информация поможет оставаться в курсе событий в рамках одной интерактивной площадки. Сервис «Тендеры» позволяет заказчикам приобрести услугу или товар эффективно, быстро и по самой выгодной цене. Он создан для того, чтобы облегчить и максимально упростить процедуру поиска исполнителей на поставку и установку систем мониторинга, тахографов и другого оборудования. Размещая тендер на нашем портале, в короткий срок вы получаете заявки и предложения от проверенных и сертифицированных дилеров и производителей.

Контакты

Портал RNSINFO – крупнейший в России интернет-ресурс, который объединяет пользователей, производителей и интеграторов систем контроля транспорта. 


E-mail:
info@rnsinfo.ru
Зарегистрируйтесь!
Этот раздел сайта доступен только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться Вернуться
Для корректной работы данного функционала сайта вам необходимо зарегистрировать компанию. Это можно сделать в личном кабинете в разделе Моя Компания.
Вернуться
Данный сервис доступен только пользователям с типом аккаунта PRO. Прочитайте про PRO-аккаунт подробнее.
Перейдите на PRO Вернуться