Шоферы – иностранцы теперь будут обязаны сдать права в России.

На главную страницу \ Новости \ Автомобильные дороги \ Шоферы – иностранцы теперь будут обязаны сдать права в России.
Шоферы – иностранцы теперь будут обязаны сдать права в России.
Автомобильные дороги
В Подмосковье недавно произошла авария, в результате которой 18 человек погибло – груженный щебнем КамАЗ столкнулся с пассажирским автобусом, который совершал рейс и вез пассажиров. За рулем грузового автомобиля находился гражданин Армении, который не проходил в России аттестацию, и пользовался правами, полученными у себя на родине.

Отреагировав на катастрофу, депутаты Госдумы приняли законопроект, согласно которому все шоферы, которые получили права в другой стране, обязаны пройти переаттестацию, сдать экзамены и получить права российского образца. Такое заявление было сделано зам председателем по транспорту Михаилом Брячак.

Согласно его заявлению, законопроект обяжет всех водителей, которые работают на территории российского государства, на постоянной основе, получить водительские права РФ. Поэтому те, кто имеет права, полученные в своей стране, обязаны будут пройти переаттестацию.

Дополнительным контролем, по мнению экспертов, может стать лицензирование коммерческих грузовых перевозок. Сергей Храпич председатель „Межрегионавтотранс“  говорит, что на сегодняшний день, в России, лицензируются только пассажирские перевозки. Также он предостерегает журналистов, что может появиться на этой почве коррупция. Ведь если водитель, не сдавал на права у себя на родине. А просто их купил, то ему ничто не помешает сделать это здесь. А если водитель, честно сдал на водительские права у себя на родине, то ему  повторная сдача ни к чему.

В Государственной думе, также думают над тем, чтобы сократить срок использование транзитных номеров, и повысить штрафные санкции за использование простроченных. «Недавно Госдумой был принят ряд поправок КоАП, согласно которым контроль и ответственность за езду на транспорте с простроченными номерами или без них. Но и этих мероприятий недостаточно. 15 дней – этого срока достаточно чтобы спокойно переехать всю страну имея транзитные номера или, же соблюдая все формальности поставить транспорт на учет» – утверждает Дегтярев. Поэтому он рекомендует поднять штрафные санкции до 10 тысяч рублей.

По мнению Дегтярева, из-за того, что владельцы автомобилей уходят от налогообложения, бюджет страны недополучает колоссальные суммы. Ведь из-за того, что автомобиль не прошел регистрацию, установить местонахождение тысячи нарушителей невозможно.

Петр Шкуамтов, который является координатором общества «Синие ведерки», утверждает, что повышение штрафных санкций за использование транзитных номеров, никак не отразится, на аварийной ситуации, которая сложилась на российских дорогах. Данная мера, позволит лишь улучшить собираемость налогов. «Необходимо снова вернуть обязательный, раз в полгода техосмотр общественного транспорта и грузовых автомобилей», - отмечает он.

15 июля в Москве и области объявлен день траура, по людям, которые погибли в страшной автомобильной катастрофе под Подольском. В результате аварии пострадало 40 человек, тридцать из них попали в больницы. В воскресенье все церкви столицы провели заупокойные службы. Также подмосковными властями решился вопрос с компенсацией. Все семьи, у которых погибли в аварии близкие люди, получат по миллиону рублей, а пострадавшие в катастрофе – по 500 тысяч. К этому так же прилагается дополнительные страховые выплаты, согласно Закону.

Возврат к списку

О проекте

Профессиональный интернет-портал RNSINFO – современный источник актуальной информации о системах мониторинга и контроля автотранспорта. Информационный портал RNSINFO ориентирован на широкую аудиторию интернет-пользователей различных регионов России. Свежие новости из достоверных источников, актуальная аналитика и мнения ведущих экспертов позволяют быть в курсе настоящего и будущего отрасли. Портал RNSINFO является информационным партнером и постоянным участником российских и международных выставок, государственных форумов и конференций. 

Современные сервисы нашего портала создают максимально удобные условия для встречи поставщиков и пользователей услуг и оборудования. 

Целью интернет-портала RNSINFO – является, объединение профессионалов транспортной отрасли на базе интерактивной коммуникационной площадки.

Возможности
Портал RNSINFO обеспечивает пользователей справочной и аналитической информацией:
  • уникальные материалы;
  • подробные ответы экспертов отрасли;
  • тематическая инфографика;
  • анализ рынка;
  • актуальные новости;
  • современные сервисы.

Актуальные новости рынка, статистика продаж оборудования в регионах и другая полезная информация поможет оставаться в курсе событий в рамках одной интерактивной площадки. Сервис «Тендеры» позволяет заказчикам приобрести услугу или товар эффективно, быстро и по самой выгодной цене. Он создан для того, чтобы облегчить и максимально упростить процедуру поиска исполнителей на поставку и установку систем мониторинга, тахографов и другого оборудования. Размещая тендер на нашем портале, в короткий срок вы получаете заявки и предложения от проверенных и сертифицированных дилеров и производителей.

Контакты

Портал RNSINFO – крупнейший в России интернет-ресурс, который объединяет пользователей, производителей и интеграторов систем контроля транспорта. 


E-mail:
info@rnsinfo.ru
Зарегистрируйтесь!
Этот раздел сайта доступен только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться Вернуться
Для корректной работы данного функционала сайта вам необходимо зарегистрировать компанию. Это можно сделать в личном кабинете в разделе Моя Компания.
Вернуться
Данный сервис доступен только пользователям с типом аккаунта PRO. Прочитайте про PRO-аккаунт подробнее.
Перейдите на PRO Вернуться