Три научно- исследовательских спутника из Китая на орбите Земли

На главную страницу \ Новости \ ГЛОНАСС \ Три научно- исследовательских спутника из Китая на орбите Земли
Три научно- исследовательских спутника из Китая на орбите Земли
ГЛОНАСС


По последним данным известно, что утро субботы для Китая стало знаменательным, ведь из космодрома, который находится в провинции Шаньси, в 7.37 утра были отправлены в космос три спутника. Космические корабли Шицзянь-15, Шиянь-7 и Чуасинь-3 были выведены на орбиту при помощи ракеты-носителя «Великий поход-4С». Стоит отметить, что совсем недавно на землю вернулись китайские экспедиторы, пробывшие в космосе 15 дней.

Запуск китайских научно- исследовательских спутников прошел весьма успешно, и по заявлению агентств понятно, что их хотят использовать для расширения своих знаний в области техобслуживания космических аппаратов и кораблей, и проводить научные эксперименты.

Так же по последней информации известно, что первый из трех спутников стартовал при помощи ракеты – носителя «Великий поход», и этот старт насчитывается уже 179 при использовании данного носителя.

Осваивать космические просторы КНР начало почти 60 лет назад, и в 1960 году Китай вывел на земную орбиту свой первый спутник «Алеет Восток- 1». Первый представитель Китая полетел в космос только в 2003 году, а тайконавт Чжай Чжиган провел в открытом космосе более 20-ти минут.  И в отличии от СССР и советских женщин, только в 2012 году на борт космического корабля отправившегося в космос ступила нога женщины китаянки.

Стоит отметить что Китайская Народная республика останавливаться в своих достижениях не собирается, и уже в 2020 году они планируют открыть в космосе на орбите космическую станцию с собственной космической лабораторией, для углубленного изучения вселенной.

Возврат к списку

О проекте

Профессиональный интернет-портал RNSINFO – современный источник актуальной информации о системах мониторинга и контроля автотранспорта. Информационный портал RNSINFO ориентирован на широкую аудиторию интернет-пользователей различных регионов России. Свежие новости из достоверных источников, актуальная аналитика и мнения ведущих экспертов позволяют быть в курсе настоящего и будущего отрасли. Портал RNSINFO является информационным партнером и постоянным участником российских и международных выставок, государственных форумов и конференций. 

Современные сервисы нашего портала создают максимально удобные условия для встречи поставщиков и пользователей услуг и оборудования. 

Целью интернет-портала RNSINFO – является, объединение профессионалов транспортной отрасли на базе интерактивной коммуникационной площадки.

Возможности
Портал RNSINFO обеспечивает пользователей справочной и аналитической информацией:
  • уникальные материалы;
  • подробные ответы экспертов отрасли;
  • тематическая инфографика;
  • анализ рынка;
  • актуальные новости;
  • современные сервисы.

Актуальные новости рынка, статистика продаж оборудования в регионах и другая полезная информация поможет оставаться в курсе событий в рамках одной интерактивной площадки. Сервис «Тендеры» позволяет заказчикам приобрести услугу или товар эффективно, быстро и по самой выгодной цене. Он создан для того, чтобы облегчить и максимально упростить процедуру поиска исполнителей на поставку и установку систем мониторинга, тахографов и другого оборудования. Размещая тендер на нашем портале, в короткий срок вы получаете заявки и предложения от проверенных и сертифицированных дилеров и производителей.

Контакты

Портал RNSINFO – крупнейший в России интернет-ресурс, который объединяет пользователей, производителей и интеграторов систем контроля транспорта. 


E-mail:
info@rnsinfo.ru
Зарегистрируйтесь!
Этот раздел сайта доступен только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться Вернуться
Для корректной работы данного функционала сайта вам необходимо зарегистрировать компанию. Это можно сделать в личном кабинете в разделе Моя Компания.
Вернуться
Данный сервис доступен только пользователям с типом аккаунта PRO. Прочитайте про PRO-аккаунт подробнее.
Перейдите на PRO Вернуться