Мосгорсуд будет проверять законность ареста главы «Синертека».

На главную страницу \ Новости \ ГЛОНАСС \ Мосгорсуд будет проверять законность ареста главы «Синертека».
Мосгорсуд будет проверять законность ареста главы «Синертека».
ГЛОНАСС

Мосгорсуд решил рассмотреть жалобу, которая поступила относительно на взятие под стражу обвиняемого по делу о хищении финансовых средств из ГЛОНАСС, В. Полишкарова, который входит в состав руководителей ООО «Синертек».

Арест В. Полишкарпова был санкционирован Замоскворецким судом Москвы, он также поместил Е.Моторного, который является бывшим руководителем компании, под домашний арест.

После того, как были обнаружены новые финансовые хищения, которые были предназначены на развитие программы спутниковой навигации ГЛОНАСС, ГУМВД было выяснено, что руководитель «Синертек» похитил по минимальным подсчетам 85 мил рублей. Эта сумма числятся за якобы проделанную иной компанией научно-исследовательскую работу.

Компания «Синертек» основана в 2005 году, в ее организации приняли участие две зарубежные компании, а также российская компания РКС. Данная компания создавалась для «развития взаимовыгодного сотрудничества компаний, которые задействованы в развитии космической промышленности между Россией и Европой, а также в развитии инновационных технологий, которые используются для разработки космических аппаратов».

До этого МВД сообщало, что обнаруженный финансовый расход, который не имеет основания, составляет 565 миллионов рублей, данная сумма должна была пойти на развитие ГЛОНАСС, в связи с этим и был возбуждено уголовное дело. В нарушении закона подозревают руководство компании РКС, так как именно они заключили договор на работы по научно-исследовательской деятельности, с компанией, которая не имеет в реальности никакой материальной базы и даже штатных сотрудников нужной квалификации. В уголовном деле фигурирует две компании – это ООО «Синертек», а также ЗАЛ «НПО КП».

Возврат к списку

О проекте

Профессиональный интернет-портал RNSINFO – современный источник актуальной информации о системах мониторинга и контроля автотранспорта. Информационный портал RNSINFO ориентирован на широкую аудиторию интернет-пользователей различных регионов России. Свежие новости из достоверных источников, актуальная аналитика и мнения ведущих экспертов позволяют быть в курсе настоящего и будущего отрасли. Портал RNSINFO является информационным партнером и постоянным участником российских и международных выставок, государственных форумов и конференций. 

Современные сервисы нашего портала создают максимально удобные условия для встречи поставщиков и пользователей услуг и оборудования. 

Целью интернет-портала RNSINFO – является, объединение профессионалов транспортной отрасли на базе интерактивной коммуникационной площадки.

Возможности
Портал RNSINFO обеспечивает пользователей справочной и аналитической информацией:
  • уникальные материалы;
  • подробные ответы экспертов отрасли;
  • тематическая инфографика;
  • анализ рынка;
  • актуальные новости;
  • современные сервисы.

Актуальные новости рынка, статистика продаж оборудования в регионах и другая полезная информация поможет оставаться в курсе событий в рамках одной интерактивной площадки. Сервис «Тендеры» позволяет заказчикам приобрести услугу или товар эффективно, быстро и по самой выгодной цене. Он создан для того, чтобы облегчить и максимально упростить процедуру поиска исполнителей на поставку и установку систем мониторинга, тахографов и другого оборудования. Размещая тендер на нашем портале, в короткий срок вы получаете заявки и предложения от проверенных и сертифицированных дилеров и производителей.

Контакты

Портал RNSINFO – крупнейший в России интернет-ресурс, который объединяет пользователей, производителей и интеграторов систем контроля транспорта. 


E-mail:
info@rnsinfo.ru
Зарегистрируйтесь!
Этот раздел сайта доступен только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться Вернуться
Для корректной работы данного функционала сайта вам необходимо зарегистрировать компанию. Это можно сделать в личном кабинете в разделе Моя Компания.
Вернуться
Данный сервис доступен только пользователям с типом аккаунта PRO. Прочитайте про PRO-аккаунт подробнее.
Перейдите на PRO Вернуться