Китай обещает реализовать программу по созданию собственной глобальной спутниковой системы к 2020 году

На главную страницу \ Новости \ ГЛОНАСС \ Китай обещает реализовать программу по созданию собственной глобальной спутниковой системы к 2020 году
Китай обещает реализовать программу по созданию собственной глобальной спутниковой системы к 2020 году
ГЛОНАСС
Китайская глобальная навигационная спутниковая система «Бэйдоу» покроет всю землю к 2020 году. Об этом недавно заявил член комитета Народного политического консультирования Е.П. Эйцзян. По мнению экспертов, система «Бэйдоу» позволит Китаю укрепить национальную безопасность.

В настоящее время система насчитывает девятнадцать космических спутников, они покрывают территорию Восточного полушария. Сигналы данных спутников могут использоваться в странах Восточной Азии. В конце 2012 года Китай выпустил на рынок собственные навигаторы с поддержкой «Бэйдоу». Раннее было заявлено, что устройства поступят в продажу не раньше 2015 года. Очевидно, что Китай намерен реализовать космическую программу с опережающими темпами.

По мнению экспертов, для того чтобы система «Бэйдоу» могла полноценно функционировать на всей территории земного шара, ее орбитальная группировка должна насчитывать не меньше тридцати пяти спутников.  Для ее пополнения Китаю предстоит совершить еще как минимум шестнадцать пусков. Цифра эта впечатляющая, но по всей вероятности, данная космическая программа будет реализована гораздо раньше заявленного срока.

Сегодня потребители навигационных услуг пользуются данными американской (GPS) и российской (ГЛОНАСС) систем. Наличие в навигаторах и смартфонах чипсетов той и другой системы гарантирует повышение точности позиционирования. Что будет, если к ним прибавиться еще и чипсет «Бэйдоу»? По всей видимости, ничего не изменится. Собственная навигационная система нужна Китаю, в первую очередь, для укрепления национальной безопасности. Наличие такой системы является необходимым атрибутом крупной державы, владеющей высокоточным оружием.

Китай озабочен усиление геополитического влияния своего западного конкурента - США.  Амбициозная космическая программа в стране разработана с очевидной целью – догнать и перегнать Соединенные Штаты.

Для реализации даннойпрограммы в Китае строится новый космодром, с него будут осуществляться пуски ракет со спутниками «Бэйдоу» и другими аппаратами для изучения космоса.

Возврат к списку

О проекте

Профессиональный интернет-портал RNSINFO – современный источник актуальной информации о системах мониторинга и контроля автотранспорта. Информационный портал RNSINFO ориентирован на широкую аудиторию интернет-пользователей различных регионов России. Свежие новости из достоверных источников, актуальная аналитика и мнения ведущих экспертов позволяют быть в курсе настоящего и будущего отрасли. Портал RNSINFO является информационным партнером и постоянным участником российских и международных выставок, государственных форумов и конференций. 

Современные сервисы нашего портала создают максимально удобные условия для встречи поставщиков и пользователей услуг и оборудования. 

Целью интернет-портала RNSINFO – является, объединение профессионалов транспортной отрасли на базе интерактивной коммуникационной площадки.

Возможности
Портал RNSINFO обеспечивает пользователей справочной и аналитической информацией:
  • уникальные материалы;
  • подробные ответы экспертов отрасли;
  • тематическая инфографика;
  • анализ рынка;
  • актуальные новости;
  • современные сервисы.

Актуальные новости рынка, статистика продаж оборудования в регионах и другая полезная информация поможет оставаться в курсе событий в рамках одной интерактивной площадки. Сервис «Тендеры» позволяет заказчикам приобрести услугу или товар эффективно, быстро и по самой выгодной цене. Он создан для того, чтобы облегчить и максимально упростить процедуру поиска исполнителей на поставку и установку систем мониторинга, тахографов и другого оборудования. Размещая тендер на нашем портале, в короткий срок вы получаете заявки и предложения от проверенных и сертифицированных дилеров и производителей.

Контакты

Портал RNSINFO – крупнейший в России интернет-ресурс, который объединяет пользователей, производителей и интеграторов систем контроля транспорта. 


E-mail:
info@rnsinfo.ru
Зарегистрируйтесь!
Этот раздел сайта доступен только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться Вернуться
Для корректной работы данного функционала сайта вам необходимо зарегистрировать компанию. Это можно сделать в личном кабинете в разделе Моя Компания.
Вернуться
Данный сервис доступен только пользователям с типом аккаунта PRO. Прочитайте про PRO-аккаунт подробнее.
Перейдите на PRO Вернуться