Член некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» «НИС ГЛОНАСС» учредил совместные предприятия в 19 субъектах РФ

На главную страницу \ Новости \ ГЛОНАСС \ Член некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» «НИС ГЛОНАСС» учредил совместные предприятия в 19 субъектах РФ
Член некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» «НИС ГЛОНАСС» учредил совместные предприятия в 19 субъектах РФ
ГЛОНАСС


17 января 2013. «НИС ГЛОНАСС» (член НП «ГЛОНАСС») совместно с высшими органами исполнительной власти 19 регионов Российской Федерации выступил учредителем совместных предприятий в форме ОАО.



Целью создания совместных предприятийпо типу государственно-частного партнерства является ускорение темпов развития ГЛОНАСС в регионах, создание региональных систем мониторинга и диспетчеризации транспорта.



Учреждение 19 предприятий призвано повысить уровень безопасности пассажирских перевозок, расширить спектр предоставляемых услуг в области спутниковых технологий, увеличить доступность навигационных услуг для частных лиц.

Учредителями предприятий в каждом из вышеперечисленных регионов стали ОАО «НИС» (доля уставного капитала составляет 51%) и высший орган исполнительной власти субъекта  РФ.


21 декабря 2012 года Правительством РФ было принято постановление №1367 «Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2013-2014 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на навигационно-информационное обеспечение автомобильных маршрутов по транспортным коридорам «Север – Юг»,  «Восток – Запад»».  Согласно данному документу, 31 субъект РФ, по территории которого проходят данные транспортные коридоры, получит субсидии из федерального бюджета.Важным условием предоставления субсидий  является наличие в субъектах РФ принятых региональных программ по навигационно-информационному обеспечению автомобильных маршрутов на 2013-2014 гг. Создание ОАО «НИС» совместных предприятий с региональными органами власти стало важным шагом на пути ускорения темпов внедрения навигационных технологий в регионах и решения задач, поставленных Правительством РФ.



Совместные государственно-частные ОАО созданы в Амурской,Кемеровской, Астраханской, Воронежской, Рязанской,Ленинградской, Московской,  Волгоградской, Тюменской,Новгородской, Смоленской, Ростовской, Тамбовской областях, республиках Калмыкия, Башкортостан, Бурятия, Чувашия, Забайкальском, Приморском краях.

Возврат к списку

О проекте

Профессиональный интернет-портал RNSINFO – современный источник актуальной информации о системах мониторинга и контроля автотранспорта. Информационный портал RNSINFO ориентирован на широкую аудиторию интернет-пользователей различных регионов России. Свежие новости из достоверных источников, актуальная аналитика и мнения ведущих экспертов позволяют быть в курсе настоящего и будущего отрасли. Портал RNSINFO является информационным партнером и постоянным участником российских и международных выставок, государственных форумов и конференций. 

Современные сервисы нашего портала создают максимально удобные условия для встречи поставщиков и пользователей услуг и оборудования. 

Целью интернет-портала RNSINFO – является, объединение профессионалов транспортной отрасли на базе интерактивной коммуникационной площадки.

Возможности
Портал RNSINFO обеспечивает пользователей справочной и аналитической информацией:
  • уникальные материалы;
  • подробные ответы экспертов отрасли;
  • тематическая инфографика;
  • анализ рынка;
  • актуальные новости;
  • современные сервисы.

Актуальные новости рынка, статистика продаж оборудования в регионах и другая полезная информация поможет оставаться в курсе событий в рамках одной интерактивной площадки. Сервис «Тендеры» позволяет заказчикам приобрести услугу или товар эффективно, быстро и по самой выгодной цене. Он создан для того, чтобы облегчить и максимально упростить процедуру поиска исполнителей на поставку и установку систем мониторинга, тахографов и другого оборудования. Размещая тендер на нашем портале, в короткий срок вы получаете заявки и предложения от проверенных и сертифицированных дилеров и производителей.

Контакты

Портал RNSINFO – крупнейший в России интернет-ресурс, который объединяет пользователей, производителей и интеграторов систем контроля транспорта. 


E-mail:
info@rnsinfo.ru
Зарегистрируйтесь!
Этот раздел сайта доступен только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться Вернуться
Для корректной работы данного функционала сайта вам необходимо зарегистрировать компанию. Это можно сделать в личном кабинете в разделе Моя Компания.
Вернуться
Данный сервис доступен только пользователям с типом аккаунта PRO. Прочитайте про PRO-аккаунт подробнее.
Перейдите на PRO Вернуться